Rede EMAÚS - Fica conosco Senhor!

Secretariados Arqui/Diocesanos

Filtro
Exibir # 

Bagé - RS

bage@emaus.org.br

Presidentes: Leonardo e Juliana Ferraz

http://www.emaus.bage.org.br

Telefone:

Brasília - DF

brasilia@emaus.org.br

Presidentes: Regina e Julio Cesar Diógenes Macêdo

http://www.emaus.brasilia.org.br

Telefone:

Brusque - SC - Diocese de Florianópolis

brusque@emaus.org.br

Presidentes: José Antonio Grisa e Beatriz Borchardt Grisa

 http://www.emaus.org.br/brusque

 

Telefone:

Cachoeira do Sul - RS

cachoeira@emaus.org.br

Presidente: Lucelena e Getulio Pereira Santos

http://www.emaus.org.br/Cachoeira/

Telefone:

Caxias do Sul - RS

caxias@emaus.org.br

Presidente: Thiago Moacir Guaresi e Tatiana Bianchi Guaresi

http://www.emaus.org.br/Caxias/

Telefone:

Cruz Alta - RS

cruzalta@emaus.org.br

Presidentes: Selma Luiza e Rubilar Martins de Souza

http://www.emaus.org.br/CruzAlta/

Telefone:

Florianópolis - SC

florianopolis@emaus.org.br

Presidente: José Marcos Moser e Maria Aparecida Campos Moser

http://www.emaus.org.br/Florianopolis/

Telefone:

Frederico Westphalen - RS

frederico@emaus.org.br

Presidente: Gema Danieli

http://www.emaus.org.br/Frederico/

 

Telefone:

Itapetininga - SP

itapetininga@emaus.org.br

Presidente: Adriana Almeida Medeiros

http://www.emaus.org.br/Itapetininga/

 

Telefone:

Joinville - SC

joinville@emaus.org.br

Presidente: Guilherme T. O. Guenther e Luá C. Marafon Guenther

http://www.emaus.org.br/joinville/index.php

 

Telefone:

Juiz de Fora - MG

juizdefora@emaus.org.br

Presidente:Leandro Rogério

http://www.emaus.org.br/JuizDeFora/

 

Telefone:

Jundiaí - SP

jundiai@emaus.org.br

Presidente: Elis Regina Leme Soares Mazzali e André Luiz Mazzali

http://emausjund.webnode.pt/

Telefone:

Lavras - MG - Diocese de São João Del Rei

lavras@emaus.org.br

Presidente: Geraldo Magela Ribeiro e Stela Mares Pereira

http://www.emaus.org.br/Lavras/

 

Telefone:

Mariana - MG

mariana@emaus.org.br

Presidente: Paulo e Elizabeth da Silva

http://www.emaus.org.br/Mariana/

 

Telefone:

Pelotas - RS

pelotas@emaus.org.br

Presidente: Lúcio Lauser Moraes e Maria Isabel Puggina Moraes

http://www.emaus.org.br/Pelotas/

 

Telefone:

Porto Alegre - RS

portoalegre@emaus.org.br

Presidente: João C. de Souza Azambuja e Luciana C. Azambuja

http://www.emaus.org.br/PortoAlegre/

Telefone:

Rio Grande - RS

riogrande@emaus.org.br

Presiedente: Fernando e Elza Weber

http://www.emaus.org.br/RioGrande/

 

Telefone:

Santo Ângelo - RS

santoangelo@emaus.org.br

Presidente: Angelo e Rosemari Candaten

http://www.emaus.org.br/SantoAngelo/

 

Telefone:

São João Del Rei - MG

saojoaodelrei@emaus.org.br

Presidente: Antonio Marcos Magalhães (Toninho) e Patrícia Regina Ferreira Magalhães

http://www.emaus.org.br/SaoJoaoDelRei/

 

Telefone:

São Paulo - SP

saopaulo@emaus.org.br

Presidente: Luiz de Assunção e Fátima Hernández

http://www.emaus.org.br/SaoPaulo/

 

Telefone: