Rede EMAÚS - Fica conosco Senhor!

XXXI CURSO FEMININO DE EMAÚS – 6 a 9 de Julho

Confira a relação das candidatas selecionadas para o Curso de Julho e seus respectivos padrinhos/madrinhas:

1. Amabile C. Jacinto – Pe Magnos Caneppele
2. Amabilly Schwambachi – Catia Martinenghi
3. Ana Cristina Fantine – Ouvinte – Grupo São Francisco
4. Ana Flávia de Souza – Andressa Rodermel
5. Ana Luiza Minella – Ticiane Mafra
6. Ana Paula de Souza – Fernanda Valiatti
7. Ana Paula Kavihione – Maiara Haag
8. Ana Paula Kohler – Pe. Magnos Caneppele
9. Ana Paula Schaefer – Maiara Milverstt
10. Ariane Gripa – Marcela Luiza Schaefer
11. Ariele Schork – Pe Magnos Caneppele
12. Betina Kraus Müller – Marina Gamba
13. Bruna Luiza Paza – Ana Paula S. Machado
14. Bruna Rescarolli – Elisangela Petermann
15. Carina Julia Azevedo– Fabiola F. Valle
16. Carla Cristini Coelho – Vanessa S. Stolfi
17. Carmelina Guimarães Pereira – Andressa Meurer
18. Caroline Noldin – Ouvinte – Grupo São João Batista
19. Carolini Klaumann – Fabiana Dalago
20. Danielle Oliveira da Silva – Amanda Luisa Venske
21. Débora Gustmann – Ana Paula Fantoni
22. Débora Schmitz – Gustavo A. Schmitz
23. Eduarda Alves – Pe Magnos Caneppele
24. Elaine Cristina Coelho – Vandrigo Kolher
25. Fabiola Mota – Cristiane Comandolli
26. Flavia N. P. de Lima – Thaís F. de Oliveira
27. Franciele Pereira – Adriano Lang
28. Francielli Feler – Marcelo S. da Silva
29. Gabriele Henrique - Grupo Sagrada Família
30. Gabriele Zonta – Ana Carolina Almeida Girardi
31. Gessy Anne M. de Amorim – Andressa Walendowsky
32. Gisele Patrícia Deotti – Mayara Bernardo
33. Indiara Iane Koerich – Aline da Silva.
34. Isabela Belotto Santos – Maria do Carmo Zen
35. Jaciara de Souza – Janaina Mendes
36. Jaqueline Hoefelmann – Grupo Santa Paulina
37. Jeniffer Orlandi – Letícia de Oliveira
38. Jessica Aparecida Gamba – Francine Benvenuti
39. Karina Alessandra de Oliveira – Maria de Lurdes Scalvim
40. Letícia Fernanda Ceccato Waier – Camila Kormann
41. Lizandra Puhler – Thiago Gomes Nazario
42. Luana Gamba – Luã Gamba
43. Marinize Paszko – Marinilza P. Hang
44. Micheli da Silva – Francine Sens
45. Nadine Pavesi – Daniela Vogel
46. Nicole Lopes – Fabiana Dalago
47. Rafaela Contizini – Caroline Fagundes
48. Rafaela Milani Cavichioli – Maiara Baumgartner
49. Raquel Corrêa – Ouvinte – Grupo São Cristóvão
50. Raquel Cristina Kohler – Marcelo de Souza
51. Regiani Goes Soster – Ritiele Maria Zen
52. Roberta Weber – Suelen Barni
53. Sabrina Pereira – Ana B. Koschnik
54. Sabrina Weiss - Pedro Haag Jr
55. Sara Aline Preti – Bruna Dirschnabel
56. Silvia D. Teixeira – Ouvinte – Grupo Agnus Dei
57. Suelen Frainer – Morgana Victorino
58. Tawane Rodrigues da Silva – Mari Suzana Cassaniga
59. Tayse J. Benvenutti – Larissa Fructuoso
60. Thaila de Souza – Marina Knihs da Graça
61. Thais Cardeal – Grupo 4º dia
62. Vanessa Caroline Fischer - Ana Paula Maçaneiro
63. Vanessa Groh – Priscila Flores
64. Vanessa Rescarolli – Gizele Assini
65. Viviana de Souza Pavesi – Ouvinte – Grupo Vida

Regra Três
66. Ana Tendella May – Claudia Cabral
67. Fabiana Lang - Grupo Santo Antônio
68. Jaqueline Araldi – Mariana Bina Corvo
69. Keila Cristina dos Santos Batista – Bruna Flavia Kesseler
70. Letícia dos Santos – Bruna Melo
71. Nadine Til – Aloisio Keller
72. Raquel Regina Rothermel – Vanessa Carminati
73. Riana Ida Hoffmann – Bruna T. Jacinto
74. Talita Pamela Babiss – Juliana Shöffer
75. Tamara Ribeiro – Fabiula Stolfi

A divulgação das candidatas para o curso de setembro será feita no dia 20 de agosto a partir das 17h.

Publicado em Notícias