Rede EMAÚS - Fica conosco Senhor!

Quarta, 26 Fevereiro 2014 16:32

Secretariados Emaús Brusque - Desde 1987

SECRETARIADOS desde 1987

 

1987-1989

Presidente – Marcio Adami

Vice Presidente – Nelson Zen Filho (Tato)

Secretárias – Ildete R. Vale da Silva (Detinha)

                     Andréia Rusinky Schmidt

Departamentos:

Tesouraria – Valmor José Vechi (Juca)

                       Euclides da Silva Jr.

Divulgação – Giseane Pereira

                       Léia Fachini

                       Ildete R.(Detinha) Vale da Silva

                       Egon Luís Petruschky (Guis)

                       Marcos Schmidt

Liturgia – Nadia Maestri

                 Maria do Carmo Zen

                 Simone

                 Léia Fachini

                 Márcio

                 Valmor José Vechi (Juca)

Folclore – Félix Valle Jr.(Felinho)

                 Márcio

                 Nádia Maestri

                 Marcellus Dadan

                 Simone

                 Sônia S. Petruschky

                 Jane R. B. Vechi

                 Patrícia Dadan

Lazer – Giseane Pereira

             Ildete R.Vale da Silva (Detinha)

             Euclides da Silva Jr.

             Andréa Rusinsky

             Félix Valle Jr.(Felinho)

Artes – Sônia S. Petruschky

             Jane R. B. Vechi

             Patrícia Dadan

             Nádia Maestri

             Jaqueline

1997-1998

Casal Presidente – Valmor José (Juca) e Jane Vechi

Casal Vice Presidente – Júlio e Gisiane Crispim

Orientador Espiritual – Pe. Nivaldo Alves de Souza

Secretaria – Micheli Werner

Departamentos:

Escola Missionária – Egon Luís e Sônia Petruschky

Escola de Dirigentes – Trudi Stoll

Ação e Pastoral do 4º Dia – Vanderlei e Cristina Albino

Liturgia – Luciano Coelho

Apoio e Pré Emaús – Leandro Merico e Shelby Kohler

Cultural e Lazer – Evandro Pereira

Cantores – Cinara Comandolli

Relações Públicas – Nelson e Maria do Carmo Zen

Artes – Leandro Comandolli 

             Tatiane Coelho

Financeiro e de Patrimônio – Daniel Wehmut

1999-2000

Casal Presidente – Leandro e Shelby Merico

Casal Vice Presidente – Nelson e Maria do Carmo Zen

Orientador Espiritual – Pe. Nivaldo Alves de Souza

Secretaria – Tatiane Coelho

                    Osnildo Jr. e Justine Debrassi

                    Micheli Werner

Departamentos:

Escola Missionária – Edson e Regina Cavalca

                                   Lilian Mafra

Escola de Dirigentes – Valmor José (Juca) e Jane Vechi

                                     Leandro Comandolli e Fernanda Boos

Ação e Pastoral do 4º Dia – Trudi Stoll

                                             Marcelo Debrassi

                                             Ticiane Schaefer

Liturgia – Júlio e Gisiane Crispim

                 Franciane Souza e Silva

Apoio e Pré Emaús – Vanderlei e Cristina Albino

                                   Fabrício Colzani e Clarice Siegel

Cultural – João e Ligia Coelho

                 Cristiano Zimermann (Buteko)

Lazer – Gláucio e Neide Schumacher

             Fabrício Coelho

             Patrícia Darós

Cantores – Nelson e Maria do Carmo Zen

                  Charles Habitzreuter

                  Cinara Bernhardt

Artes – Suzie Brito

             Francine Fischer

Financeiro e de Patrimônio – Ubiratan (Neco) e Milena Visconti

                                                Ricardo Schlindwein e Patrícia Seubert

2001

Colegiado:

Casal Presidente – Luís Carlos e Eugênia R. (Geninha) Loos

Casal Vice Presidente – Júlio e Gisiane Crispim

Casal Diretor da Escola Missionária – Leandro e Schelby Merico

Orientador Espiritual – Pe. Nivaldo Alves de Souza

Secretaria – Tatiane Coelho

                    Franciane Souza e Silva

Tesouraria – Edson Cavalca

                     Marcos Schmidt

Provedoria – Flávia Baran

Vogais – José Anselmo (Zeca) e Betina Modesti

                Luciano Schlindwein e Rejane Habitzreuter

Departamentos:

Escola Missionária – Nelson (Tato) e Maria do Carmo Zen

                                  Manuela Schlindwein

Escola de Dirigentes – Leandro e Fernanda Comandolli

                                     Glaucio e Neide Schumacher

Liturgia – Vanderlei e Cristina Albino

                 Marcelo de Souza

Apoio e Pré Emaús – Ubiratan (Neco) e Milena Visconti

                                   Julio e Gisiane Crispim

Cultural e Lazer – Orlando e Silvia Schaefer

                              Rodrigo Vechi de Souza

Cantores – Charles Habitzreuter

Artes – Marcelo e Aparecida (Cida) Carminati

             Werner Kuel e Karina Vieira

 

 

2002-2003

Colegiado:

Casal Presidente – Nelson (Tato) e Maria do Carmo Zen

Casal Vice Presidente – Marcelo de Souza e Tatiane Coelho

Casal Diretor da Escola Missionária – Leandro e Fernanda Comandolli

Orientador Espiritual – Pe. Nivaldo Alves de Souza

Secretaria – Franciane Souza e Silva 

                    Tatiane Coelho

Tesouraria – Edson Cavalca e Marcos Schmidt

Provedoria – João e Ligia Coelho

                     Flavia Baran

Vogais – Egon Luís (Guis) e Sônia Petruscky

               Alex Deichmann e Ana Paula Merico

Departamentos:

Escola Missionária – Orlando e Sílvia Schaefer

                                   Edson Cavalca 

                                   Arthur Fischer Neto

Escola de Dirigentes – Luis Carlos (Luisinho) e Eugênia Regina (Geninha) Loos

                                     Valmor José (Juca) e Jane Vechi

Liturgia – Vanderlei e Cristina Albino

                 Andréia Uller

Apoio e Pré Emaús – Leandro e Schelby Merico

                                   Germano e Corina Borchardt

Cultural e Lazer – Werner Kuel e Karina Vieira

                               Eduardo Fischer e Rejane Pedrini

Cantores – Júlio e Gisiane Crispim

Artes – Deisimeri do Nascimento

             Douglas Benvenutti

2004

Colegiado:

Casal Presidente – Leandro e Fernanda Comendolli

Casal Vice Presidente – Valmor José (Juca) e Jane Vechi

Casal Diretor da Escola Missionária – Marcelo de Souza e Tatiane Coelho

Orientador Espiritual – Pe. Nivaldo Alves de Souza

Secretaria – Tatiane Coelho

                    Ildete (Detinha) Vale da Silva

Tesouraria – Marcos Schmidt

Provedoria – Ubiratan (Neco) e Milena Visconti

Vogais – Marcio e Gisiane Adami

               Gerson Manrich 

               Mara Kohler

Departamentos:

Escola Missionária – Orlando e Silvia Schaefer

                                   Eduardo Rosa e Patrícia Schaefer

Escola de Dirigentes – Luis Carlos (Luisinho) e Eugênia R. (Geninha) Loos

                                     José Anselmo (Zeca) e Betina de Modesti

Liturgia – Vanderlei e Cristina Albino

                 João Korman

                 Corina Borchardt

Apoio e Pré Emaús – Egon Luís (Guis) e Sônia Petruscky

                                   Euclides Júnior e Ildete (Detinha) da Silva

                                   Eduardo Merico e Andreza Tachini

Cultural – Nelson (Tato) e Maria do Carmo Zen

                 Leandro e Shelby Merico

Lazer – Marilto (Ito) e Giselaine (Gisa) Piannezzer

             Vladimir (Vava) e Jerusa Pruner

Cantores – Júlio e Gisiane Crispim

Artes – Anderson e Ana Carolina Girardi

            Marcelo Carminati

Comunicação – Glaucio Schumacher

                          Marcello Schmitz

 

2005-2006

Colegiado:

Casal Presidente – Valmor José (Juca) e Jane Vechi

Casal Vice Presidente – Egon Luis (Guis) e Sônia Petruscky

Casal Diretor da Escola Missionária – Orlando e Silvia Schaefer

Orientador Espiritual – Pe. Nivaldo Alves de Souza

Secretaria – Tatiane Coelho

                    Patrícia Schaefer                    

Tesouraria – Marcos Schmidt

Provedoria – Ubiratan (Neco) e Milena Visconti

Vogais – Marcio e Gisiane Adami

               Humberto Andrade 

               Mara Kohler

Departamentos:

Escola Missionária – Werner e Karina Kuel

Escola de Dirigentes – Leandro Comandolli

                                     José Anselmo (Zeca) e Betina de Modesti

                                    Vladimir (Vava) e Jerusa Pruner

Liturgia – Douglas Benvenutti

                 Corina Borchardt

Pré Emaús – Marcelo de Souza

                      Euclides Júnior e Ildete (Detinha ) da Silva

                      Eduardo Merico e Andreza Tachini

Cultural – Nelson (Tato) e Maria do Carmo Zen

                 Leandro e Schelby Merico

Lazer – Marilto (Ito) e Giselaine (Gisa) Pianezzer

             Bento Silva e Rosana Ulrich

             Simone Tôndolo

Cantores – Charles Habitzreuter 

                  Pierre Dalago

Artes – Anderson e Ana Carolina Girardi

             Rodrigo e Helena Tomasi

             Fernanda de Souza 

             Daiane Censi

Comunicação – Glaucio Schumacher 

                          Marcelo Schmitz

Apoio – Luis Carlos (Luisinho) e Eugênia R. (Geninha) Loos

2007

Colegiado:

Casal Presidente – Valmor José (Juca) e Jane Vechi

Casal Vice Presidente – Egon Luis (Guis) e Sônia Petruscky

Casal Diretor da Escola Missionária – Orlando e Silvia Schaefer

Orientador Espiritual – Pe. Silvano João da Costa

Secretaria – Fernanda Comandolli

                    Ana Carolina Girardi

Tesouraria – Marcos Schmidt

Provedoria – Ubiratan (Neco) e Milena Visconti

Vogais – Marcio e Gisiane Adami

               Humberto Andrade 

               Lenara Amorim

Departamentos:

Escola Missionária – Werner e Karina Kuel

Escola de Dirigentes – José Anselmo (Zeca) e Betina de Modesti

                                    Vladimir (Vava) e Jerusa Pruner

Liturgia – Corina Borchardt

                 Simone Tôndolo 

                 Aline Fantini

Pré Emaús – Marcelo de Souza

                      Eduardo Merico

                      Bianca e Alexandre Olinger

Cultural- Nelson (Tato) e Maria do Carmo Zen

                Leandro e Schelby Merico

Lazer – Marilto (Ito) e Giselaine (Gisa) Pianezzer

             Bento Silva e Rosana Ulrich

             Simone Tôndolo

Cantores – Charles Habitzreuter 

                   Pierre Dalago

Artes – Grupo União em Cristo

Comunicação – Glaucio Schumacher 

                          Marcelo Schmitz

Apoio – Sônia Petruscky

2008

Colegiado:

Casal Presidente – Egon Luís (Guis) e Sônia Petruscky

Casal Vice Presidente – Pierre e Fabiana Dalago

Casal Diretor da Escola Missionária – Marcelo e Aparecida Carminati

Orientador Espiritual – Pe. Silvano João da Costa

                         

Secretaria – Ana Carolina Girardi

Tesouraria – Marcos Schmidt

Provedoria – Ubiratan (Neco) e Milena Visconti

Vogais – Carlos e Eliane Woitexen

               Gerson Manrich 

               Lenara Amorim

Departamentos:

Escola Missionária – Nelson (Tato) e Maria do Carmo Zen

                                   Samuel Heil 

                                   Carla Schlindwein

Escola de Dirigentes – José Anselmo (Zeca) e Betina de Modesti

                                     Luis Carlos (Luisinho) e Eugênia R. (Geninha) Loos

Liturgia – Corina Borchardt

                 Simone Tôndolo

                 Aline Fantini

Pré Emaús – Marcelo de Souza

                     Alexandre e Bianca Olinger

                     Andressa Scarduelli

                     Eduardo Merico

Cultural – Militão Neto e Ana Roberta Costa

                 Edson e Regina Cavalca

Lazer – Jorge e Salete Zimermann

             Antonio Marcelino (Quininho) e Gisete Pereira

Artes – Fabiana Dalago

             Taize Dalmolin

             Celso Dalago Jr.

             Juliana Silveira

Comunicação – Marcelo Schmitz

                          Glaucio Schumacher

Cantores – Pierre Dalago

                  Charles Habitzreuter

Acolhida – Manoela Krieger

Apoio – Silvia Lorentino

2009

Colegiado:

Casal Presidente – Pierre e Fabiana Dalago

Casal Vice Presidente – Egon Luís (Guis) e Sônia Petruscky

Orientador Espiritual – Pe. Rubens Rieg

                         

Secretaria – Manoela Krieger

                    Jane Vechi

Tesouraria – Marcos Schmidt

Provedoria – Ubiratan (Neco) e Milena Visconti

Vogais – Carlos e Eliane Woitexen

               Gerson Manrich 

               Lenara Amorim

Departamentos:

Escola Missionária – Nelson (Tato) e Maria do Carmo Zen

                                   Samuel Heil 

                                   Carla Schlindwein

Escola de Dirigentes – José Anselmo (Zeca) e Betina de Modesti

                                     Luis Carlos (Luisinho) e Eugênia R. (Geninha) Loos

                                     Juliano Pinheiro e Joseleine Schlindwein

Liturgia – Corina Borchardt

                 Fernando Dalségio

                 Simone Tôndolo

                 Aline Fantini

Pré Emaús – Marcelo de Souza

                     Alexandre e Bianca Olinger

                     Andressa Scarduelli

                     Diego Groh

Cultural – Militão Neto e Ana Roberta Costa

                 Edson e Regina Cavalca

                 Eduardo e Andreza Merico

Lazer – Jorge e Salete Zimermann

             Antonio Marcelino (Quininho) e Gisete Pereira

             Sergio de Faria Jr

             Jaqueline Lira

Artes – Fabiana Dalago

             Taize Dalmolin

             Celso Dalago Jr.

             Juliana Silveira

             Suelem Floriani

Comunicação – André F. Dalségio

                          João Paulo Rieg

Cantores – Luis Carlos (Luisinho) e Eugênia R. (Geninha) Loos

Acolhida – Manoela Krieger

Apoio – Silvia Lorentino

2010

Colegiado:

Casal Presidente – Valmor José (Juca) e Jane Vechi

Casal Vice Presidente – Egon Luís (Guis) e Sônia Petruscky

Casal Diretor da Escola Missionária – Pierre e Fabiana Dalago

Orientador Espiritual – Pe. Rubens Rieg

                         

Secretaria – Manoela Krieger

Tesouraria – Marcos Schmidt

Provedoria – Ubiratan (Neco) e Milena Visconti

Vogais – Carlos e Eliane Woitexen 

               Lenara Amorim

Departamentos:

Escola Missionária – Nelson (Tato) e Maria do Carmo Zen

                                   Samuel Heil 

                                   Carla Schlindwein

Escola de Dirigentes – José Anselmo (Zeca) e Betina de Modesti

                                     Luis Carlos (Luisinho) e Eugênia R. (Geninha) Loos

                                     Juliano Pinheiro e Joseleine Schlindwein

Liturgia – Corina Borchardt

                 Fernando Dalségio

                 Simone Tôndolo

                 Aline Fantini

Pré Emaús – Marcelo de Souza

                     Alexandre e Bianca Olinger

                     Andressa Scarduelli

                     Diego Groh

Cultural – Militão Neto e Ana Roberta Costa

                 Edson e Regina Cavalca

                 Eduardo e Andreza Merico

Lazer – Jorge e Salete Zimermann

             Antonio Marcelino (Quininho) e Gisete Pereira

             Sergio de Faria Jr

             Jaqueline Lira

Artes – Fabiana Dalago

             Taize Dalmolin

             Celso Dalago Jr.

             Juliana Silveira

             Suelem Floriani

Comunicação – André F. Dalségio

                          João Paulo Rieg

Cantores – Luis Carlos (Luisinho) e Eugênia R. (Geninha) Loos

Acolhida – Manoela Krieger

Apoio – Aline Cervi

              Jane Vechi

2011

Colegiado:

Casal Presidente – José Antonio (Tonho) e Beatriz Grisa

Casal Vice Presidente – Orlando e Silvia Schaefer

Casal Diretor da Escola Missionária – Carlos (Calinho) e Eliane Woitexen

Orientador Espiritual – Pe. Rubens Rieg

                         

Secretaria – Jane Vechi

Tesouraria – Marcos Schmidt

Provedoria – Giseane Adami

Vogais – Marlon e Joseane Sassi

               Tatiane Vanelli

Departamentos:

Escola Missionária – Nelson (Tato) e Maria do Carmo Zen

                                   Samuel Heil 

                                   William e Scheila Kohler

Escola de Dirigentes – José Anselmo (Zeca) e Betina de Modesti

                                     Glaucio Schumacher

                                     Juliano Pinheiro e Joseleine Schlindwein

Liturgia – Angela Weise

                 Fernando Dalségio

                 Emiliano e Vanessa

Pré Emaús – Marcelo de Souza

                     Gabriela Bianchini

                     Andressa Scarduelli

                     Diego Groh

Cultural – Manoela Krieger

                 Edson e Regina Cavalca                

Lazer – Ana Claudia Fischer            

Artes – Suelem Floriani            

Comunicação – João Paulo Rieg

Cantores – Luis Carlos (Luisinho) e Eugênia R. (Geninha) Loos

Acolhida – Grupo Rumo Certo

 

2012-2013

Colegiado:

Casal Presidente – José Antonio (Tonho) e Beatriz Grisa

Casal Vice Presidente – Orlando e Silvia Schaefer

Casal Diretor da Escola Missionária – Carlos (Calinho) e Eliane Woitexen

Orientador Espiritual – Pe. André Borges da Silva

                         

Secretaria – Jane Vechi

Tesouraria – Marcos Schmidt

Provedoria – Giseane Adami

Vogais – Marlon e Joseane Sassi

               Tatiane Vanelli

Departamentos:

Escola Missionária – Nelson (Tato) e Maria do Carmo Zen

                                   Samuel Heil 

                                   William e Scheila Kohler

Escola de Dirigentes – José Anselmo (Zeca) e Betina de Modesti

                                     Glaucio Schumacher

                                     Juliano Pinheiro e Joseleine Schlindwein

Liturgia – Angela Weise

                 Fernando Dalségio

                 Emiliano e Vanessa

Pré Emaús – Marcelo de Souza

                     Gabriela Bianchini

                     Andressa Scarduelli

                     Diego Groh

Cultural – Manoela Krieger

                 Edson e Regina Cavalca                

Lazer – Ana Claudia Fischer            

Artes – Suelem Floriani            

Comunicação – João Paulo Rieg

Cantores – Luis Carlos (Luisinho) e Eugênia R. (Geninha) Loos

Acolhida – Grupo Rumo Certo