Rede EMAÚS - Fica conosco Senhor!

XXVI CURSO MASCULINO DE EMAÚS – 13 a 16 de Julho

Confira a relação dos candidatos selecionados para o próximo Curso Masculino e seus respectivos padrinhos/madrinhas:

1. Adriano Hodecker – Adine Zimmermann
2. Alef W. da Silva – Silvia Laurentino
3. Alexandre Duarte – Ouvinte – Discípulos de Emaús
4. Alisson Marchi – Marcilei de Souza
5. André Rubiki – Marco Maurici
6. Arthur Krieger – Mariana Bina Corvo
7. Bruno P. Raupp – Vanessa Carminati
8. Cássio S. de Campos – Bruna de Amorim
9. César Augusto Libardo – Tamires de Pinho
10. Diego Hames de Moura - Ouvinte – 4º dia
11. Emerson Wanka – Camila Martinenghi
12. Erik Patrik Fantini – Ailton Ebele
13. Everton Caetano - Thiago Gomes Nazario
14. Ezequiel Mafra – Daniela Vogel
15. Fabio Jorge da Silva – Ouvinte – Grupo Canaã
16. Fabio Ristow Jr – Daniel Ribeiro Escaramusa
17. Felipe Giovane Gabeline – Sarah de Oliveira
18. Felipe Soares – Amanda Rocha
19. Ferdinandi N. Santos – Franciele Eccker
20. Fernando A. Melo – Ouvinte – Grupo Despertar
21. Gean Carlos Corrêa – Werner Kuehl
22. Glauco Knihs – Ouvinte – São Cristóvão
23. Guilhermo Mocellin – João F. Pacheco
24. Guilherme Schweigert - Gustavo Gamba
25. Honaycon Gonçalves - Ligia Schwarz
26. Ismael Hang – Ouvinte – Amigos de Cristo
27. Jeferson Adriano Caldas – Pe Magnos Caneppele
28. Jeferson de Souza - Marina K. da Graça
29. Jefferson A. Flores – Priscila Fernanda Flores
30. João Guilherme Koschnick – Ana Koschnik
31. João Paulo M. Melo – André de Oliveira
32. Joaquim Tabarelli Jr – Matheus Vinícius Pavesi
33. José Antônio de Souza – Paulo H. Montibeller
34. Laudenir Bianchezzi – Vanessa Stolfi
35. Lenon Fernando Machado – Evelize Machado
36. Léo Rodolfo Imhof – Ouvinte – Divina Graça
37. Luan Carminatti – Jéssica de Aguiar Appel
38. Luan Luiz Gambeta – Meiriele P. Zambon
39. Luciano Schlindwein – Ouvinte - Peregrinos
40. Maicon Rieg - Vandrigo Kolher
41. Márcio Alexandre Ribeiro – Ouvinte – Grupo Santo Anjo
42. Marcos Bueno da Fonseca Jr – Morgana Paoli
43. Mario Amorim Jr – Evelize Machado
44. Mario O. Baron – Deise Klabunde
45. Matheus Vechini – Lucas da Silva
46. Michel Jeske – Emerson H. Neves
47. Nicolas R. Balbino – Aloisio Keller
48. Osvaldo Luís dos Santos Valle – Leonardo dos Santos Valle
49. Pablo Felipe Voss – Gabriel Santiago
50. Rafael Imhof – Natâne Imhof
51. Rhael Kohler - Ouvinte – grupo Shekinah
52. Ricardo Lang – Ouvinte – Grupo São Luís Gonzaga
53. Roberto Carlos de Souza – Ariela Marcola
54. Rodrigo Hoffmann - Alex Sandro Manrich
55. Rodrigo Moraes Barata – Graziele Avancini
56. Tiago Habitzreuter – Anderson Rubiki
57. Tiago Jeske – Fernanda Testoni
58. Tiago Junior Waier – Pe Magnos Caneppele
59. Tiago Lenon Martins – Vanessa Stolfi
60. Valter Teixeira – Ouvinte – Agnus Dei
61. Vilson Braz Petermann Jr - Jéssica P. Carezia
62. Vitor dos Santos Cardoso – Ana Luiza dos Santos Cardoso
63. Wagner Neris – Ouvinte – Grupo São Luís Gonzaga
64. Wagner Veneri – Jaqueline Kemper
65. Yuri Gabriel Faria – Gabriel Santiago

Regra Três
66. Alexandre Hoepers – Letícia de Oliveira
67. Bruno Machado do Nascimento – Ritiele Maria Zen
68. João Paulo Lorencetti – Ouvinte - Discípulos de Emaús
69. Elinton Petermann – Arisson Sérgio Kolher
70. Matheus David Poia – Ana R. Eccel Venturelli Costa
71. Everton Luiz Gamba – Diego Borges Veneruchi
72. Mack Johannes Siegel – Andrei Orthmann
73. Carlos Miguel Schefer – Deivison Trindade
74. Jean Carlos de Souza Tarelho - Juliana Floriani
75. Alan Carlos Silvano - Fernando de Pinho
76. Mateus Paoli – Paulo Henrique Chaves
77. Luan Roberto Ewers – Daniele M.B. Archer
78. Vinicius Matheus Knihs – Fabricio M. Belli
79. Maicon Daltroso – Ouvinte – Grupo Pai Nosso
80. José Henrique Boos – Ouvinte – Grupo Cristo Rei
81. Rógerio Tomio – Ouvinte – Grupo Santo Anjo
82. Marcos Hoepers – Ouvinte – Grupo Rumo Certo
83. Emanuel da Silva Brocando – Rafael Reddiga
84. Julio Ariel Schumacher – Pe Magnos Caneppele
85. Carlos Ivanor Schwartz - Meiriele Polh Zambon
86. Gustavo dos Santos Merisio - Deise Klabunde

Publicado em Notícias