Rede EMAÚS - Fica conosco Senhor!

Domingo, 19 Junho 2016 20:59

Candidatos Selecionados para o Emaús Masculino Julho/2016 Destaque

Escrito por 

Candidatos Curso Valores Humanos e Cristãos – EMAÚS

30/06 a 02/07/2016 – respectivo padrinho/madrinha

 

1. Alex Sandro Mannrich – Monitor Ouvinte.

2. Alexandre Becker – Monitor Ouvinte.

3. Anderson de Pinho – Adine Zimmermann.

4. Anderson Holfschneider – Monitor Ouvinte.

5. Andiel Anpese – Jessica Pavesi.

6. Ângelo Stedile – Rafael Debatin.

7. Ariel Otto Dietrich – Daniela Rodrigues.

8. Arlan Marquezzan – Jerusa Pereira.

9. Arthur Krieger – Mariana Bina Corvo.

10. Augusto Vicente Pinotti Júnior – Hilda Carolina Montibeller.

11. Cristiano Witkowsky – Monitor Ouvinte.

12. Davi Battisti Archer – Monitor Ouvinte.

13. Deivison Rafael Kohler – Grasiela Hoffmann Mannrich.

14. Diego Borges Veneruchi – Herison Leandro Kohler.

15. Diego Koehler – Deivison Trindade.

16. Diego Tamasia – Muriele Aparecida Suave.

17. Diogo de Souza – Monitor Ouvinte.

18. Douglas de Souza – Marcolo Schmitz.

19. Edemar Schaefer Junior – Jonas de Souza e Silva.

20. Edenilson Laurentino – Maiara Milvestu.

21. Edesio Hames – Ederson Klabunde.

22. Eduardo Zago – Monitor Ouvinte.

23. Felipe Augusto Custódio – Anjo da Guarda.

24. Felipe Coelho – Alexandre Maçaneiro.

25. Gerson Lang – Osni Krieger Junior.

26. Guilherme Alexandre Colzani – Bárbara Maestri Mafra.

27. Guilherme da Costa Comandolli – Ana Jéssica Legal.

28. Guilherme Kempt Rodrigues – Valério Lorentino.

29. Gustavo Balestero Cardoso – André Carneiro.

30. Gustavo Torresani – Guilherme José Zen.

31. Helton Valiatti – Jéssica Rocha.

32. Ismael Hang – Monitor Ouvinte.

33. Jaison Dognini – Cíntia Patrícia da Luz Gomes.

34. Jaison Luiz Dirschnabel - Monitor Ouvinte.

35. Jefferson Cabral Silva – Jéssica Staack.

36. João Felipe Pacheco – João Delfino Fantini Schaefer.

37. Jocenir Marcio Dore Gonçalves – Vanessa Schlindwein.

38. Johnn Bento Mescke – Letícia Fugazza.

39. José Adolfo Debatin – Rafael Debatin.

40. José Francisco Pavesi Júnior – Evelin Nadine Day.

41. Júlio Celso Zanluca – Silvia Laurentino.

42. Luã Gamba – Celso Germano Dalago Junior.

43. Lucas Mosimann Negruni – Wiliam Todt.

44. Lucas Orlando da Silva – Camila da Silva Martinengui.

45. Luís Felipe Wippel Debatin – Ticiane Elisa Mafra.

46. Luiz Felipe Schaefer – Ivan Fischer.

47. Maicon Roberto da Cruz – Monitor Ouvinte.

48. Marcelino Visconti Junior – Fabiane Paulini.

49. Mario Celso Klein Henz – Monitor Ouvinte.

50. Mario Henrique – Edenio Luís Marques.

51. Nathan Böing Lyra – Nathielle Boing Lyra.

52. Nicolas A. Schimitt – Ana Luisa se Souza.

53. Nicolas Oneda – Celio Fischer.

54. Nivaldo Soares – Lucas Chaves.

55. Pablo Lago de Souza – Murielle Aparecida Suave.

56. Paulinho Lara Macedo – Franciele Alves Lara.

57. Pedro Haag Júnior – Maiara Haag.

58. Ricardo Klabunde – Monitor Ouvinte.

59. Robson Buss – Ângela Silva.

60. Rodrigo Machado – Marcelo Rodrigues.

61. Rodrigo Mathias – Monitor ouvinte.

62. Tarcides Teodoro Werner – Saymon Alvez Mayer.

63. Thiago Dalagnoli – Jonas de Souza e Silva.

64. Thiago Gomes Nazário – Jonas de Souza e Silva.

65. Wilian Mohr – Eder Luiz Maestri.

Regras 3 (serão chamados conforme desistências dos candidatos acima):

1. Eduardo Pianezzer – Kito Maestri.

2. Matheus Vinicius Pavesi – Kito Maestri.

3. Yuri Luiz Pavesi – Viviane Pavesi.

4. Lucas Marchi – Aline Reis.

5. Gabriel Lorenço Penk Vargas – Fabricio Ecker.

6. Andrei Luiz Kolher – Marlon Heil.

7. Igor Schappo – Eduardo Deichmann.

8. Leonardo Rubens Peixer Bastiani – Carmem Aléssio

9. Leonardo Maciel de Souza – Glaucio Schumacher.

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.