Imprimir esta página
Domingo, 12 Junho 2016 21:15

Candidatas Selecionadas para o Emaús Feminino Junho/2016 Destaque

Escrito por 

Candidatas Curso Valores Humanos e Cristãos - EMAÚS

23 a 26/06/2016 – respectivo padrinho/madrinha

 

1. Adriele Baumgartner – Ticiane Mafra.

2. Alessandra Regina da Silva – Djine Bruns.

3. Amabile Paula Garcia – Rafaela Fischer.

4. Ana Carolina de Souza - Tiago Westarb.

5. Ana Maria Fantini Bianchini – Monitora Ouvinte.

6. Andreza Mattioli Pires – Monitora Ouvinte.

7. Ariane A. Gonzaga – Monitora Ouvinte.

8. Bruna Ignacio de Lima – Ana Luiza de Sousa.

9. Bruna Luiza Petri – Murielle Aparecida Suave.

10. Bruna Muniz – Joseane Sassi.

11. Camila da Silva Tognon – Jenifer Prete Jorge.

12. Camila Dezideiro – Eduardo Valenzuela júnior.

13. Camila Fagundes Muller – Janine Celva.

14. Caroline Borges dos Santos – Herison L. Kolher.

15. D’jovana Gabriela Groh Maestri - Beatriz Grisa.

16. Daiane Veneri – Pe Magnos J. B. Caneppele.

17. Daiane Zimmermann – Vilmara Guns.

18. Daine de Camargo – Emerson Henrique Neves.

19. Daniela Heiderscheidt – Ana Paula Kormann

20. Elisangela P. Gaspar – Grasiela Hoffmann Manrich.

21. Eveline de Souza Fortes – Nibete Inês Redel.

22. Fabricia Carvalho Vargas – Roselene C. Reddiga

23. Fernanda Lins Ramos – Grupo Ágape.

24. Fernanda Voytena – Everson Clabunde.

25. Gabriela Lamim – Jonatas Wust.

26. Gabriela Pianezzer – Giselaine Zucco Pianezzer.

27. Ingrid Evelin de Souza – Pe Magnos.

28. Isabela Klann – Marina Kraus Mülher.

29. Isadora Mafra – Vanessa S. Stolfi.

30. Jaide Sabrine Zirke – Janaína Mendes.

31. Jaqueline Kemper – Joseline Schlindwein.

32. Jessica Ellen Corrêa – Elsa de Marchi.

33. Jessica Kurtz Wespthal – Lilian Sonda.

34. Joana Cristina Reis – Daniela Teixeira.

35. Juliana Floriane – Monitora ouvinte.

36. Laís Barcellos Inácio – Cintia Gomes.

37. Laís Schaefer – Franciane Schaefer Fischer.

38. Leticia Franzen – Paulo Henrique Montibeller.

39. Lizandra Gabrielle Melim – Taize Dalmolin Dalago.

40. Maiara Cuco – Beatriz Grisa.

41. Maria Eduarda Merisio – Carmen Alessio.

42. Marinilza P. Hang – Monitora ouvinte.

43. Mayara Bernardo – Ana Flavia Mülher.

44. Natâne Estefane Imhof – Fernanda Cristina Facchini.

45. Olga Larisa dos Santos – Daniela Teixeira.

46. Pabline Tamires Cesari – Gissele Prete Heil.

47. Pamela cunha – Murielle Aparecida Suave

48. Patrícia Darosci – Danúbia Marcheze.

49. Patrícia Müller – Catia Maestri.

50. Paula Daiane Loch – Fernanda Sestrem.

51. Priscila C. Schelbauer de Lima – Giseane Adami.

52. Priscila Eduarda da Silva – Joseline Schindwein.

53. Rayani Marchiore Gois – Jaqueline de Souza.

54. Roberta Carla Raulino – Bruna Melo

55. Rubia Naiana Camargo – Roberta T. Wippel

56. Sâmia Carina Regis – Janine Seifeld.

57. Suelen Aparecida Pavesi – Aline Doermen.

58. Tairini Cunha – Jaqueline Abelino.

59. Tami Cristina Lang – Grupo Marias.

60. Tânia Anler – Ailton Ebele.

61. Tatiana Marcela Guns – Beatriz Reichert.

62. Taynara Silva do Nascimento – Pe Magnos.

63. Valeria Dirschnabel – Daiane Costa Cardoso Scharf.

64. Yara Gomes Moreira – Cinara Comandoli.

65. Mylena Abelino Rubituci – Mariana B. Corvo.

REGRAS 3:

1. Caroline Kormann Fagundes –Debora Keller.

2. Ritiele Maria Zen.

3. Eloisa Maria Aléssio – Silvia Laurentino.

4. Caroline Lisandra Kolher – Maiara Baungartner.

5. Karina Gamba Maximiano – Francine Preti Bianchi.

*As candidatas selecionadas para o curso de setembro será divulgada em 3/7.

** Os candidatos selecionados para o curso masculino será divulgado em 19/6.