Rede EMAÚS - Fica conosco Senhor!

Domingo, 28 Junho 2015 22:30

Candidatos Selecionadas para o Emaús Masculino Julho/2015 Destaque

Escrito por 


CANDIDATOS SELECIONADAS PARA CURSO DE JULHO/2015

Candidato  Padrinho/Madrinha Grupo
ADRIANO LANG BRUNA KORMANN 4ºDIA
AIRTON JUNIOR NECKEL AMANCIO TAIS REGINA MUNCH BENDINI DIVINA GRAÇA E KAIROS
ALAN PAVESI GISELE MAISA MILLTERSTED CRISTO REI
ALCIVANDRO ODISI BRUNA ELI EBELE CRISTO REI
ALEXANDRE ORLATEI VLADIMIR PRUNER ALIANÇA E STIMA TRINDADE
ANDRE GUILHERME SODRE MAGALI CRISTINA FISCHER GUADALUPE
ANDRE RAUL DE OLIVEIRA ADINE YARA ZIMERMANN EVANGELIZAR E MIRACULO
ANDREI ORTHMANN LUANA VALENTIN FORTALEZA E DESPERTAR
ANTONIO CESAR MORESCO ISMAEL DE SOUZA PEREGRINOS E CRISTO REI
ARLEX MARQUEZZAN RODRIGO MARQUEZZAN  
ARTHUR EDUARDO ZEN MARIA DO CARMO T.ZEN BETANIA,PE.DEHON,RUMO CERTO
BRUNO VECHINI    
DANIEL DALPIAZ JEISON FERNANDES VOIS MANAH
DANIEL DA SILVA MAFRA GRUPO PAI NOSSO  
DEIVIS MACHADO GRUPO PAI NOSSO  
DIOGO TUMMLER ROBERTA TUMMLER SHALOM
DOUGLAS RODRIGO FISCHER CARLA CRISTINE BARON FORTALEZA
ELCIO ELIAS JUNIOR SASKIA CADORE DIRSCHNABEL GUADALUPE
EMERSON LUIZ ESTEVÃO JANAINA MENDES RUAH
FABIO VENTURA KELLY C.C.SANCHES E.S.
FELIPE MARQUES LUIZ GUSTAVO SCHMIDT CHRISTI
FERNANDO ALVES LARA FRANCIELE ALVES LARA CORAÇÃO DE MARIA
FERNANDO COELHO RAFAEL REDDIGA SÃO JOÃO BATISTA
FERNANDO DE PINHO ADINE YARA ZIMERMANN EVANGELIZAR E MIRACULO
GUILHERME ANTONIO RIFFEL AMANDA AUGUSTA RIFFEL ESPERANÇA
GUILHERME GOMES DANIELA MARIANO KAIROS E CANTORES
GUILHERME JOSE ZEN JULIANO PINHEIRO GRUPO SEMEAR
HELIELTON MARCELINO GOMES DEBORA PATRICIA BAMBERG DESPERTAR
HERISON LEANDRO KOHLER VALDECIR JOSE FISCHER EMANUEL
JEAN CASSIO DEBRASSI OSNILDO DEBRASSI JUNIOR ALIANÇA
JEFERSON LUIS PRETTI JENIFER PRETTI SANTO ANJO
JONAS DE SOUZA E SILVA SILVANA BUSQUIROLLI SERPA DIVINA GRAÇA E DESPERTAR
JOSE LUIS BAMBINETI GISELAINE ZUCCO PIANEZZER REENCONTRO
GUSTAVO KELLER GAMBA ALOISIO KELLER SÃO PEDRO E CANTORES
LEANDRO FELIPI DA SILVA GISELE MAISA MILLTERSTED CRISTO REI
LEANDRO ULLRICH TIAGO COELHO ILUMINAR E CAMINHADA
MAICOL RODRIGO MATHIAS MARCELLY SANTOS BOERA RUAH
MAILSON HODECKER PE.MAGNOS  
MARCEL VECHI JANE VECHI BETHANIA E MATER DEI
MARCELO SZPOGANICZ DA SILVA MARINA BURGER BEUTING MIRACULO
MARCIO WILLIAN SCHARF JULIANA GOHR SCHAFER SANTA CATARINA
MARIO FELIX DENIS SMANIOTTO AGNUS DEI
MATHEUS KOHLER EVANDRO WILLIAN SCHMIDT KAIROS
MATHEUS PAZ DIRSCHNABEL BRUNA DIRSCHNABEL MANAH
NELSON JOSE MEURER SIMONE CRISTINA DALBOSCO SANTO ANJO
PAULO A.NUSS EDER LUIZ MAESTRI 4ºDIA E SAGRADO CORAÇÃO
PAULO EDUARDO HASKHEL BRUNA DE SOUZA DESPERTAR
PAULO HENRIQUE CHAVES LUCAS CHAVES PEREGRINOS
PAULO RICARDO BACK RODRIGO MARQUEZZAN  
PAULO RICARDO GUMS LUANA VALENTIN FORTALEZA E DESPERTAR
RAFAEL BORGES PERES KEITI WISBECK SEMEAR
RICARDO DE SOUZA BRUNA CAROLINE HANG FRATERNIDADE
ROBERSON VALERIO DOS SANTOS JOSIANE C.SASSI ALIANÇA E SÃO JOÃO BATISTA
TARCIDES TEODORO WERNER SAYMON ALVES MEYER EVANGELIZAR
TIAGO WESTARB RICARDO JOSE SCHLINDWEIN CENACULO
VALERIO SCHLINDWEIN JUNIOR BRUNA SCHLINDWEIN ANJO DA GUARDA
VINICIUS MACEDO DANIELA MENEGAZZO RUMO CERTO
WISLEY BUCHER DEISE JORGE GRUPO SEMEAR

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.