Rede EMAÚS - Fica conosco Senhor!

Domingo, 21 Junho 2015 19:40

Candidatas Selecionadas para o Emaús Feminino Julho/2015 Destaque

Escrito por 
CANDIDATAS SELECIONADAS PARA CURSO DE JULHO/2015  
Candidata Padrinho/Madrinha Grupo
Aline de Lara Lucca Andre Francisco Dalsegio Santo Anjo
Aline Eccel Fernanda Valiatti Santo Antonio
Ana Paula Kormann Marcos A.Schweigert Emanuel
Ana Paula de Mello Aline Cristina Cavilha São Miguel
Ana Paula Trentini Morgana Fucks Paulo Luz/Miráculo
Andreia Kaoana Cavilha Claudinei dos Santos Amigos de Cristo
Anielli Daiane de Oliveira Soriane Kohler Maná
Barbara Beduschi Simone Sestari Tondolo Santo Anjo
Bruna Luize Debatin Franciane Schaefer Fischer Cenaculo
Charlote Ines Schaefer Adriana Zimmermann Kohler Shalom
Claudia Cabral e Silva Roger Willian Teodoro Querubim
Danubia Marcheze Elsa de Marchi Maná
Deise Veneri Cristiane Comandolli Shalom
Eduarda Onofre Zucco Gislaine Zucco Pianezzer Reencontro
Elisabete Cristina Schaefer Adriana Zimmermann Kohler Shalon
Eloise Schumacher Alessandra Renata Siegel Amigos pela Fé
Emanuelle Staack Layse Petruschky Amor Maior
Estela Erbs Tais Regina Munch Bendini Divina Graça e Kairos
Evelize Machado Cristiane Comandolli Shalom
Fernanda Barbosa Ana Paula Butsch São Miguel
Fernanda Heleonora Baungartner Adine Yara Zimmermam Evangelizar e Miraculo
Flavia Tamanini Marchewsky Jane Vechi Betania e Mater Dei
Gabriela Maestri Eder Luiz Maestri Sagrado Coração e 4ªDia
Graziele Tais Puhler Luana Valentim Despertar e Fortaleza
Janete Lukmann Grupo Marias  
Janine Dirschnabel Juliana Gohr Schaefer Santa Catarina
Jaqueline Albino Grupo Semear  
Jaqueline Vechini Pe.Magnos  
Jenifer Milani Renato Mendes Querubim
Jennifer Suavi Fabiane Kormann Shalom
Jessica Diana assini Lucas Merisio Santa Catarina
Jessica Naiara Staack Pe.Magnos  
Juliana Bianca Erbe Alana Heil Ruah
Juliana Bohn Franciele Kohler Esperança
Juliana Eccel Joseane Caetano Sassi Aliança
Juliana Neusa Apolinario Maiara Benvenutti Marias
Lais Helena Pacheco Magali Cristina Fischer Guadalupe
Lidiane Nicoletti Andressa Meurer Emanuel
Lilian Schwaizer Jerusa Batisti Pereira Aliança e Stma.Trindade
Lorena Sanches Silva Kelly C.C.Sanches Espirito Santo
Luana Cristina Bonecher Magali Cristina Fischer Guadalupe
Luiza Lenzi Maria do Carmo Tomazoni Zen Betania, Pe.Dehon e Rumo Certo
Maiara Cristina Becker Suelen Becker Kairos
Maiara Milverstet Deivison Trindade Despertar
Mayara Suzan Schaefer Bruna Dischnabel Maná
Maluci Noriller Fabricio Echer  
Murielle Aparecida Suave Greice Bodenmuller Messias
Natalia Carminati Sonia Santos Petruschky Betania, Luz e São Pedro
Natalia Viana de Melo Aline da Sha  Iluminar
Paula Cabral e Silva Samuel Heil Santo Anjo e Christi
Rafaela Fischer Camila Jorge Evangelizar e Cantpres
Raquel Alberton de Carvalho Rubia Mara Knebel Amor Maior
Raquel Munique Hassmann Debora Dirschnabel Shalom
Regiane Grepa Grupo Christi  
Renata de Souza Loch Gabrielle Moresco Rumo Certo
Sabrina Frena  Giselma Barbosa Fischer São Bento e Cantores
Silvia Leticia Baloni Franciele Lepeck da Silva Christi
Tainara Dalastra Mari Susana Casaniga Stma.Trindade
Tatiane Maurici  Camila Zambonetti Santo Antonio
Viviane Maestri Marcos Mafra São Bento
     
Regras 3 (será seguido esta ordem):  
Eloise Pozzan Grupo Pai Nosso  
Ani Aline Taboni Pietro G. Maestri Querubim
Jessica Thais Voss Camila Zambonetti Santo Antonio
Jessica Mello Gabriela Loos Blanco Pai Nosso e Coração de Maria
Drielly Jordana Bononomi Luana Valentim Fortaleza e Despertar
Yara Gomer Moreira Cinara Comandoli Pe.Dehon
Nathane Adelina Lofhagen Juliano Marques dos Santos Cristo Rei
Ana Luiza dos Santos Cardoso Juliane Cristine Cervi Adami Vida
Gabriela Bella Cruz Carina Knop Vida
Tamires de Pinho Talita Petermann São João Batista

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.