Rede EMAÚS - Fica conosco Senhor!

Domingo, 24 Agosto 2014 14:46

Candidatos Selecionados para o Emaús Masculino 2014 Destaque

Escrito por 
Num. Nome do Candidato Padrinho Grupo
1 Adriano Kraeft Mael Alice Schaefer Fortaleza
2 Adriel Felipe Duarte Ederson Klabunde Agnus Dei
3 Ailton Ebele Janine Celva Sagrado Coração
4 Alexandre Maçaneiro Patrick Laurens Stolfi Santo Antonio
5 Alisson Vicentini Jean Carlos Taboni Santo Antonio
6 Anderson Frederico Arnoldo Fernanda Boing Visconti Santíssima Trindade
7 Anderson L. Alves Ivandro Tormena Anjo da Guarda
8 Anderson Luiz Milani Suelen Becker Kairós
9 André Radavelli Cibele Tormena Fraternidade
10 Avner Gerlach Grupo São Bento São Bento
11 Carlos Alberto Ropelato Jr. Elisa Mara Silva Vida
12 Claudinei dos Santos Samuel Heil Christi
13 Daniel Humberto Rescarolli Ligia Schwartz Vida
14 Daniel Ribeiro Escaramusa Carla Juliana Wenturini Reencontro
15 Danrlei Alan Rech Daiane Roberta Coura Estrela Guia   
16 Diego André Kolher Vanessa Shaefer Koschnick Despertar
17 Diego Rodrigues Diego João Martinengui 4º Dia
18 Diego Todt Rosana Ulrich Silva Reencontro
19 Ederson Luiz Baron Amanda Vieira Ruah
20 Emerson Henrique Neves Rafael Reddiga São João Batista
21 Fábio da Silva Angela Silva Vida
22 Fábio Roberto Cota Deivison Trindade Despertar
23 Gabriel Constantino Santiago Jorge Luiz dos Santos Emanuel
24 Gabriel de Mello Aline Cristina Cavilha São Miguel
25 Guilherme Tormena Ivandro Tormena Anjo da Guarda
26 Ismael de Souza Raquel Mayer Divina Graça
27 Ivair Floriano Krempel Deivison Trindade Despertar
28 Jaime Francisco Werner Emmy Venturelli Nascimento Santo Anjo
29 Jardel Regis Camila Nuss Marias
30 Jeferson Paoli Anderson Nazário 4º Dia
31 Joel Schaefer André Maçaneiro Fraternidade
32 Jonata Kahl Grupo Maná Maná
33 Laerte Schaefer Junior Franciane Schaefer Fischer Cenáculo
34 Leonardo dos Santos Valle Marcelo Schmitz Nossa Senhora de Fátima
35 Lucas Chaves Anderson Rubiki Espírito Santo
36 Luis Fernando Bononomi  Germano Rodolfo Borchardt São Pedro
37 Luis Henrique de Pinho Camila da Silva Vida
38 Maikel Micali Samuel Heil Christi
39 Marcos Eduardo Manrich Ivan Elias Fischer Cenáculo
40 Michel Amorim Ricardo Henrique Hoffmann Fraternidade
41 Nelson Antonio Schweigert Geisa Maria Gumas Maná
42 Paulo Henrique Chaves Fabricio Eccher Evangelizar
43 Pietro Giovano Maestri Jean Carlos Taboni Santo Antonio
44 Rauhf Dietrich Monica F. Rodrigues  
45 Renato Cerniquiari Mendes Jeisson Fernades Voss Maná
46 Robson Reinaldo Schefer Eder Luiz Maestri Sagrado Coração
47 Rodinei Schmitt Karina de Souza Leite Amor Maior
48 Rodrigo José Dalbosco Simone Cristina Dalsbosco Santo Anjo
49 Roger William Teodoro Simone da Silva Moreira Santo Antonio
50 Ronaldo Winter Jr. Ruan Guilherme Gums Santo Antonio
51 Ruan Carlos Prim Claudio Muller Estrela Guia
52 Saymon Alves Meyer Andreia Boni Belli Reencontro
53 Thiago Bruno Testoni Farias Ana Luiza Gevaerd Rumo Certo
54 Tiago Witzke Denise Silveira Lira Aliança
55 Vanderlei Kohler Rita de Cássia Vilas Boas Grupo Shalom
56 Victor André Proença da Silva Taís Cristine Dunka Mater Dei
57 Victor Schaefer Mael Alice Schaefer Fortaleza
58 Wesley de Souza Geovani M. Albino Christi
59 Wilian Bittencourt Aline Cristina Cavilha São Miguel
60 Willian Leonardo de Andrade Emanuele Reddiga Christi
  REGRAS 3:    
1 Jhonata Sezerino Schmitt Germano Rodolfo Borchardt São Pedro e Agnus Dei
2 Andrel Fischer Ivan Elias Fischer Cenáculo
3 Danilo Alflen Dalvan Alflen Messias
4 Luiz Ernani Lançoni Valdinei Soares Divina Graça
5 Jose Manoel Werner Jose Valmor Fantini Junior Santa Terezinha
6 Paulo A. Nuss Eder Luiz Maestri 4º Dia e Sagrado Coração
7 Edesio Hames Ederson Klabunde Agnus Dei
8 Tiago Westarb Ricardo José Schlindwein Cenaculo
9 Marcos Bueno da Fonseca Junior Morgana Karolina Paoli Ruah
10 Kassio Jose Frietze Janaina Mendes Ruah
11 Alan Pavesi Gisele Maisa Milmersted Cristo Rei

Deixe um comentário

Certifique-se de preencher os campos indicados com (*). Não é permitido código HTML.